Путешествие со смыслом (Голландия)

08 января 2019 | Просмотров: 2555 | Новости

     Читателям книг М.Е. Литвака хорошо известна роль двух положительных эмоций: интереса и радости. Интерес - это основная положительная эмоция, способствующая развитию человека. Дети вообще не могут заниматься предметом, которым они не интересуются. Да и для взрослых нет ни одного навыка, которым они могли бы овладеть без устойчивого интереса.  

      Так и сформировалась основная идея предстоящего семинара-путешествия в Голландии.        Эта небольшая северная территория - родина многих художников. Загадочный и не имеющий аналогов Иероним Босх, Рембрандт и его школа - золотой век голландской живописи, малые голландцы, выдающийся постимпрессионист Ван Гог, чьи картины - из самых дорогостоящих на аукционах... Откуда черпали вдохновение все эти многочисленные творцы, родившиеся на небольшом, по нашим меркам, клочке земли? Неужели скромная северная природа пробуждает интерес и дает такой толчок к раскрытию творческих способностей? Или дело не в природе... но тогда в чем? 

        Вот это мы и планируем обсуждать по ходу предстоящего путешествия. Обратиться к своим собственным творческим ресурсам, пробудить их, почувствовать - вот что будет основной целью нашего недолгого, но насыщенного событиями путешествия по стране. 


Программа


21/04, воскресенье - сбор в Эйндховене, приветственная чайная церемония и полный день тренинга. 


22/04 - 23/04 понедельник, вторник - Амстердам. Экскурсия по старому городу, прогулки вдоль каналов, катание на лодочке по каналам. Наслаждение голландской средневековой архитектурой, посещение музея Ван Гога. Тренинг в парке на траве. 


24/04, среда - Весна в Голландии - время цветения, а голландцы большие любители цветов и мы посетим королевский парк тюльпанов - Кёкенхоф, в котором более 800 видов тюльпанов. После обеда мы поедем на Северное море где продолжим тренинг на пляже. Вечером возвращение в Эйндховен.


25/04, четверг - тренинг в Эйндховене, чайная церемония, экскурсия по городу. Эйндховен - центр высоких технологий, современного дизайна и город будущего.


26/04, пятница - экскурсия на пол дня в Дэн Бош на родину одного из самых загадочных живописцев западного искусства - Иеронима Босха. Мы погуляем по старому городу, посмотрим на грандиозную готическую церковь 15 века, сходим в музей посвящённый Босху. Пол дня - тренинг в Эйндховене.


27/04, суббота - поездка в Бельгию на родник в лес, чаепитие на природе, практика осознанности и медитации в движении, телесные практики, завершение тренинга 


28/04, воскресенье -  выезд в аэропорт для тех, кто вылетает прямым рейсом из Эйндховена.

 


Организаторы: в Голландии - Леонова Татьяна тел/WhatsApp +31 (65) 069-12-76 ВК-->                                 

                       в России - Катцина Светлана тел/WhatsApp +7 (965) 901 20-39 

 

Ссылка на страницу мероприятия ВКонтакте -->